Новости

Маркировка на контейнерах для сбора пластика появится в ближайшие дни

07/08/2018
Контейнеры-в-Зябликове-1Сотрудники предприятия по сбору пластикового сырья нанесут на контейнеры маркировку в течение недели. Об этом объединенной редакции Южного округа сообщила индивидуальный предприниматель Елизавета Бавыкина в понедельник, 6 августа.
По ее словам, маркировочные таблички будут содержать в себе информацию о назначении контейнера и телефон, по которому можно сообщить, что контейнер переполнен. Также предприниматель добавила, что в районе Бирюлево Западное находится  97 пунктов сбора сырья, которые обслуживаются по договору предприятия с ГБУ «Жилищник Бирюлево Западное».
– Договор был заключен на безвозмездной основе, – отметила Елизавета. – Это значит, что ни жители, ни сервисные службы не платят за контейнеры раздельного сбора мусора. А прибыль мы получаем, когда сдаем сырье переработчику.
Именно поэтому контейнеры регулярно вывозятся на специальный склад, где их прессуют и отправляют фирме-переработчику.
Всего в Южном округе установлено 369 контейнеров в семи районах. На встречах жителей ЮАО с мэром Москвы Сергеем Собяниным этот вопрос неоднократно поднимался. Градоначальник подчеркнул, что экологичный подход к переработке отходов крайне важен и призвал всех горожан осознанно подходить к раздельному сбору мусора.

Метки: , , ,

Выбор редактора