Новости

«Мир глазами детей» увидят посетители библиотеки № 160

06/08/2018

6.08 БЗВыставка детских работ открылась в библиотеке № 160 в субботу, 4 августа. Её смогут посетить все жители района Бирюлево Западное.

Идея открыть подобную выставку пришла в голову организаторам спонтанно. Дело в том, что еще в середине весны 160-ая библиотека совместно с жителями Марокко решили запустить детский конкурс рисунка. Российские дети должны были изобразить Марокко, а марокканские – Россию. При этом ребята никогда не видели страны, которые им предстояло нарисовать.

Сотрудников библиотеки № 160 поразило количество рисунков, которые прислали им коллеги из жаркой страны. В связи с этим работы участников эксперимента решили объединить в одну большую экспозицию.

Организаторы отметили, что целью выставки является культурный обмен между странами. Марокко и Россия разные даже с точки зрения климата: снег в нашей стране сложно представить жителям африканской страны. Но несмотря на это участники очень правдоподобно нарисовали зимние русские пейзажи.

Напомним, что увидеть работы марокканских ребят можно в библиотеке № 160, заведующей которой является депутат муниципального округа Елена Виноградова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора