Новости

Глава управы рассказала жителям о борьбе с несанкционированной торговлей и проведении фестиваля «Цветочный джем»

06/08/2018

бз риоРеконструкция и модернизация продуктовых магазинов, проведение районных ярмарок, несанкционированная торговля и долгожданный фестиваль «Цветочный джем» — все эти темы обсудила на встрече с жителями глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова. Состоялось мероприятие в ТЦСО «Чертаново» в среду, 1 августа.

Так, например, Ольга Андриянова сообщила, что в районе проводится реконструкция и модернизация уже существующих торговых объектов. В период 2018 года провели ремонт магазинов «Пятерочка» на Булатниковской улице и «Авоська» на Медынской улице. Были организованы внутренние ремонтные работы, замена инженерных коммуникаций. Также отремонтировали парикмахерскую «Фрам» на Медынской улице.

Что касается ярмарок, то глава управы напомнила, что на территории района Бирюлево Западное функционируют 2 точки: ярмарка выходного дня на Булатниковской улице (на 20 торговых мест) и региональная ярмарка на Булатниковском проезде (на 30 торговых мест). Первая работает с понедельника по пятницу, вторая по графику «7 рабочих дней и 3 выходных».

Ольга Андриянова также рассказала о мероприятиях, которые проводятся в сфере потребительского рынка: это благотворительные чаепития с вручением наборов к праздникам для жителей района, бесплатные бытовые услуги (парикмахерские, ремонт обуви, фотоуслуги). В День победы 9 мая был проведен благотворительный обед на 30 человек. Перспективным направлением работы организаций социального обслуживания малообеспеченных категорий населения является обслуживание льготных категорий по социальной карте москвича. На 12 торговых предприятиях по социальной карте будет предоставляться скидка от 5 до 10 процентов.

Радостные новости ждали тех, кто проживает по адресу: Булатниковская улица, дом 6/2. Они обращались в управу с просьбой разместить рядом с домом точку по продаже овощей и фруктов. На заседании Совета депутатов было принято решение удовлетворить обращение граждан. Овощной ларек площадью 14 кв. метров начал работать 17 июля. Он завершит работу осенью.

Много времени на встрече Ольга Андриянова уделила вопросу ликвидации несанкционированной торговли в районе, в особенности на территориях железнодорожных станций. Она посоветовала жителям не покупать продукцию, которую продают в переходах, потому что незаконные торговцы не соблюдают санитарных норм и у них нет официальных документов, подтверждающих качество товара и право на его реализацию. Глава управы отметила, что с торгующими в переходах пожилыми людьми стараются беседовать, объяснять, что свои продукты можно продавать на законных основаниях на ярмарках выходного дня.

Жителям района напомнили, что на территории района уже открылись официальные бахчевые развалы: на Медынской улице и Булатниковском проезде. У продавцов бахчевых культур в этих точках есть все необходимые документы, с которыми каждый сможет ознакомиться.

Глава управы пригласила жителей на фестиваль «Цветочный джем», который пройдет на территории 7 школ и ДК «Дружба» с 30 августа по 9 сентября. Гостей фестиваля ждут культурно-анимационные мероприятия, спортивные конкурсы, вкусная еда.

В конце встречи Ольга Андриянова ответила на вопросы слушателей.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора