Новости

В поликлинике №52 провели лекцию на тему «Профилактика туберкулеза: путь к здоровью»

03/08/2018

здание-поликлиники-№52 (1)Лекционная встреча, посвященная теме «Профилактика туберкулеза: путь к здоровью», прошла в городской поликлинике №52 в четверг, 2 августа. На мероприятие были приглашены все жители Южного округа.

Гости лекции получили много новых и полезных знаний: им рассказали о том, что представляет из себя туберкулезная инфекция в наше время, каким способом передается заболевание и как можно предотвратить заражение. Жителям дали практические советы по профилактике туберкулеза и объяснили, как распознать симптомы и вовремя предупредить появление очага инфекции.

Отметим, что лекция является частью городского проекта Департамента здравоохранения «Входите, открыто!». Проект предусматривает множество мероприятий для всех неравнодушных к своему здоровью и здоровью близких: в московских поликлиниках проводятся не только Дни открытых дверей, но и тематические лекции, консультации, бесплатные обследования.

Напомним, что руководителем 52-ой городской поликлиники является депутат муниципального округа Бирюлево Западное Дмитрий Балашов.

Метки: , , ,

Выбор редактора