Новости

Сергей Собянин призвал жителей включиться в создание программы «Мой район»

02/08/2018

IMG_8054Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин пригласил всех жителей города поучаствовать в программе «Мой район», опубликовав пост в своем блоге в четверг, 2 августа.

Проект позволить жителям Москвы самим решать, как благоустраивать район, в котором они живут. Все желающие смогут оставлять на странице своего района наказы, а после прохождения модерации за них смогут голосовать и другие пользователи. Самые популярные идеи будут исполнены городскими властями.
Также на сайте можно проследить за работами по улучшению территории, которые были выполнены, выполняются в данный момент или находятся в планах городских властей. Так, в топ-3 сделанных проектов находится центр «Мои документы», модернизированное здание школы № 667 и продление улицы Подольских Курсантов до МКАД. Остальные достижения делятся на четыре категории: транспорт, благоустройство, социальная сфера и строительство. Сейчас в районе Бирюлево Западное ведутся работы по капитальному ремонту фасадов жилых домов, а также идет подготовка к строительству нового ФОКа и досугового центра.
Программа «Мой район» позволит сделать город комфортным для каждого жителя Москвы, а сами районные территории будут иметь индивидуальность и собственный неповторимый облик.

Метки: , , ,

Выбор редактора