Новости

«Собянинские льготы» на проезд для пенсионеров вступили в силу

01/08/2018

elektrichki(309)(10)Люди из числа льготных категорий получили право на бесплатный проезд в пригородных поездах с 1 августа. Сообщение об этом появилось на официальном сайте мэра Москвы.
Сергей Собянин отметил, что теперь 1,6 миллионов жителей Москвы смогут бесплатно пользоваться электричками. В их числе пенсионеры, не имеющие льготных категорий, а также члены многодетных семей, почетные доноры и родители детей-инвалидов. Мэр подчеркнул, что для получения билета необходимо будет только предъявить социальную карту москвича.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что поездки за город пользуются большой популярностью у жителей и должны ничем не отличаться от передвижения по Москве на общественном транспорте.
Для получения билета нужно предъявить социальную карту работнику кассы пригородного направления. Сотрудник РЖД запишет льготный билет на карту, после этого проездной можно будет получить как в кассе, так и в специализированных автоматах. Нововведение распространяется на все виды поездов, в том числе на экспрессы.
Напомним, что в районе Бирюлево Западное находятся станция Курского направления «Покровская», с которой можно добраться до Тулы и Серпухова, а также платформа Павелецкого направления «Бирюлево-Товарная».

Фото с портала mos.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора