Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.07.2018

30/07/2018

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в совершении краж

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего мужчину, подозреваемого в совершении карманных краж», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть с заявлениями о кражах обратились двое жителей столицы. По словам заявителей, в помещении одного из магазинов в Харьковском проезде после общения с незнакомым мужчиной они обнаружили пропажу мобильных телефонов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в Кировской области.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 41-летнего жителя столицы по подозрению в кражах.

В полицию поступило несколько сообщений от владельцев мотоциклов. По словам потерпевших, у них с Пролетарского проспекта неизвестный похитил мотоциклы, припаркованные во дворе дома. Общий ущерб составил свыше 380 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Кантемировской улице полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель столицы.

В настоящее время похищенный транспорт изъят.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в грабеже на территории района Орехово-Борисово Южное

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 37-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении грабежа.

В дежурную часть поступило сообщение о грабеже. Девушка сообщила, что на Тамбовской улице к ней подошел неизвестный, вырвал из рук сумку с личными вещами и скрылся. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на одном из столичных вокзалов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в вандализме на остановке общественного транспорта на территории района Орехово-Борисово Северное

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 32-летнего приезжего мужчину по подозрению в вандализме.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о том, что на улице Генерала Белова неизвестный ломает остановку общественного транспорта.

Прибывшие на место происшествия сотрудники экипажа автопатруля задержали подозреваемого. Им оказался безработный приезжий мужчина.

По данному факту отделением дознания территориального отдела полиции в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора