Новости

В Бирюлеве Западном в разгаре сезон благоустройства

26/07/2018

Масштабные работы ведутся на дворовых территориях Бирюлева Западного — комплексное благоустройство запланировано по 8 адресам. Разбез имени-9205работаны также планы локальных мероприятий по приведению в порядок дворовых территорий. При формировании программы комплексного благоустройства местные власти постарались максимально учесть обращения и пожелания жителей, которые были направлены на городские порталы, поступали на встречах руководства района с населением, а также в ходе личного приема, который ведут муниципальные депутаты и специалисты управы.

Как сообщила нашему изданию глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова, за каждым конкретным адресом закреплены депутаты, которые являются членами комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ.

— Вместе с представителями управляющих компаний, старшими по домам, жителями они будут проверять объем и качество проведенных мероприятий по благоустройству дворовых территорий и ремонту подъездов многоквартирных домов, их соответствие заявленным сметам и дефектным ведомостям, — отметила глава муниципального округа.

Большое обновление запланировано по адресам: Харьковская улица, дом 3, корпуса 1, 2, 3, 4, 6, 8 — на этих территориях будет уложено новое асфальтобетонное покрытие, установлен бортовой камень, отремонтирован тротуар, газон, благоустроены детские площадки и зоны отдыха, установлены лавочки, урны). Во дворе дома 11, корпус 4 на Харьковском проезде выполнят благоустройство детских площадок, а также окружающей дворовой территории с заменой асфальтобетонного покрытия и ремонтом газонов. Возле одного из домов по Булатниковскому проезду уже закончен ремонт асфальтобетонного покрытия с установкой бортового камня и ремонт тротуаров. Сейчас там ведется реконструкция спортивной площадки.

Также по многочисленным обращениям жителей, запланирован ремонт спортивной площадки, используемой в зимний период года как каток с искусственным льдом, по адресу: Востряковский проезд, дом 23, корпус 3.

Еще один объект, который вошел в программу благоустройства — это стадион школы № 933 (Медынская улица, дом 7А). В настоящее время там выполнены работы по подготовке основания поля для укладки резинового покрытия.

Из объектов образования в программу благоустройства вошел также детский сад школы № 1242 (Востряковский проезд, дом 3Б). Сейчас строители занимаются там укладкой резинового покрытия на спортивной площадке, установкой новых малых архитектурных форм и ремонтом веранд.

Кроме того, в районе продолжается обустройство народного парка вокруг Булатниковского пруда. Здесь планируется выполнить ремонт дорожно-тропиночной сети с заменой устаревшего плиточного покрытия, оборудовать пологие спуски к пруду с поручнями для доступа маломобильных групп населения. Проектом предусмотрены ремонт существующих и создание дополнительной лестницы. По периметру пруда появятся три смотровые площадки на обзорных точках.

Для поклонников спорта обустроят беговые и велодорожки, а для детей построят игровую площадку «Древняя крепость». В зоне тихого отдыха установят напольную шахматную доску. Примечательно, что скамейки в парке поставят с навесами — отдыхающие будут укрыты и от палящего солнца, и от осадков.Также строители установят дополнительные опоры освещения и проведут озеленение территории — посадку кустарников, деревьев, обустройство газонов и цветников.

По словам главы муниципального округа, благоустройство в районе будет завершено ориентировочно к началу сентября. Несмотря на сезон отпусков, депутаты регулярно проводят рейды по территории района, контроль за качеством проведенных мероприятий по благоустройству не ослабевает. В ходе объездов депутаты общаются с жителями, выслушивают их мнения о строительных и ремонтных работах и перспективном развитии района, берут на контроль проблемные вопросы, над решением которых народным избранникам предстоит работать совместно с управой и районными службами.

без имени-9201 без имени-9200 без имени-9160 без имени-9147 без имени-9146 без имени-9140 без имени-9136 без имени-9119 без имени-9114 без имени-9205

Метки: , , ,

Выбор редактора