Новости

Центра досуга «НЕО- XXI век» провёл спортивные марафоны

24/07/2018

A6336A9B-586E-402F-9CE2-2956EAC7CCDAСпортивные марафоны в Бирюлеве Западном были организованы в минувшие дни, 23 и 24 июля. Центр досуга «НЕО-ХХI век», директором которого является депутат МО Светлана Гаврилова, провёл двухдневное соревнование для детей в возрасте от 7 до 15 лет.

 

Молодых и активных жителей района ожидал веломарафон и заезд на самокатах. Движение осуществлялось по специальным велосипедным дорожкам, так что о безопасности можно было не волноваться. Организаторы поставили перед собой цель: привлечь детей и подростков к активному образу жизни, ведь спорт — это основа для здоровья человека.

 

Заметим, что для участия в подобных марафонах уровень физической формы не так важен: велоспорт подходит практически всем, за редким исключением. Не секрет, что такой вид активности очень полезен: улучшает настроение, увеличивает выносливость и укрепляет мышцы, а также здоровье. Сегодня спорт становится все более популярным. Хорошая физическая форма – неотъемлемая составляющая успешного человека.

 

Напомним, центр досуга «НЕО- XXI» часто проводит полезные и увлекательные мероприятия. Здание расположено по адресу: Востряковский пр., дом 5, корп. 3.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора