Новости

Лекция «Профилактика вирусных гепатитов» пройдет в поликлинике №52

24/07/2018

Поликлиника в ЮАОВ городской поликлинике № 52, руководителем которой является депутат муниципального округа Бирюлево Западное Дмитрий Балашов, пройдет лекция на тему: «Профилактика вирусных гепатитов» в пятницу, 27 июля.

Заведующая отделением Наталья Еремина расскажет о том, как предотвратить это страшное заболевание, а также какие меры предосторожности стоит соблюдать, чтобы обезопасить себя и своих близких от инфицирования. Тематическая лекция состоится в конференц-зале ГП № 5, которая расположена по адресу: ул. Медынская, д. 7. Прийти на встречу может любой житель района, начало мероприятия в 13:00.

Напомним, что впервые Всемирный день борьбы с гепатитом отметили 19 мая 2008 г.

В 2011 году представители Всемирной ассамблеи здравоохранения решили перенести дату события на 28 июля, приурочив его памяти врача Баруха Самуэля Блумберга, который открыл вирус гепатита в 1965 году и изучил его патологическое воздействие на печень, получив за это Нобелевскую премию. Основной целью празднования является стремление увеличить количество населения, знающего об угрозе различных форм гепатита.

Отметим, что на базе городского медицинского учреждения ГБУЗ «ГП № 52», регулярно проводятся различные познавательные мероприятия для местных жителей.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора