Новости

Жителям рассказали о благоустройстве района

20/07/2018

В районе Бирюлево Западное состоялась очередная встреча с главой управыБлагоустроительные работы и взаимодействие с общественными организациями обсудили на очередной встрече главы управы района Бирюлево Западное Ольги Андрияновой с жителями. Она состоялась в центре социального обслуживания по адресу: Медынская улица, дом 12.

Собравшихся проинформировали, что в этом году проводится комплексное благоустройство 8 дворовых территорий. Так, у дома №3, корпусов 1—8 на Харьковской улице будет уложено новое асфальтобетонное покрытие, установлен бортовой камень, отремонтирован тротуар, газон, благоустроены детские площадки и зоны отдыха. Во дворе дома №11, корпус 4 на Харьковском проезде строители проведут ремонт детских площадок, а также окружающей дворовой территории с заменой асфальтобетонного покрытия и газона.

Также по многочисленным обращениям жителей района, будет выполнено благоустройство спортивной площадки, используемой в зимний период года как каток с искусственным льдом, по адресу: Востряковский проезд, дом 23, корпус 3, и спортивной площадки по адресу: Булатниковский проезд, дом 14, корпус 3.

Еще один объект, который вошел в программу благоустройства — это стадион школы №933 (Медынская улица, дом 7А). В настоящее время там выполнены работы по подготовке основания поля для укладки резинового покрытия. Работы выполнены более чем на 30%.

Из объектов образования в программу благоустройства вошел также детский сад №884 (Востряковский проезд, дом 3Б). Там ведутся работы по устройству резинового покрытия на спортивной площадке, установке новых малых архитектурных форм, ремонту веранд.

Полным ходом идет благоустройство народного парка в сквере у Булатниковского пруда. Здесь планируется укладка нового плиточного покрытия, строительство велосипедной и беговой дорожки, ремонт лестниц, ведущих к пруду, монтаж новой системы наружного освещения. В парке появится современная детская площадка, а по периметру пруда будет установлено 25 садовых диванов, 3 скамейки с навесами и 4 парковые качели.

Еще одним вопросом на встрече стала работа общественных организаций района. С информацией по данной теме выступила заместитель главы управы Татьяна Гарновская.

Она сообщила, что в районе действует 9 общественных организаций. Это Совет ветеранов, общество инвалидов, общественная организация слабовидящих, общество бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, организация жителей блокадного Ленинграда, общественная организация жертв незаконных политических репрессий, общественная организация ветеранов подразделения особого риска, общественная организация «Чернобыль-Защита», общественная организация «Союз воинов-интернационалистов Афганистана и ветеранов боевых действий». В докладе отмечалось, что руководство района регулярно встречается с представителями организаций. Организуются круглые столы с участием органов соцзащиты, ТЦСО «Чертаново», поликлиник района. Управа района своевременно рассматривает заявления, обращения и предложения членов общественных организаций по различным вопросам.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора