Новости

Посетители культурного центра «Дружба» узнали секреты журналистики

13/07/2018

nuriyaЖурналист объединенной редакции ЮАО Нурия Зиганшина встретилась с жителями Бирюлева Западного в культурном центре «Дружба» в четверг, 12 июля.

Нурия рассказала о тонкостях профессии журналиста и ответила на вопросы слушателей: «Как заинтересовать читателя?», «Какие навыки необходимы для журналистской работы?», «С чего начать?» и множество других. Особенно заинтересовала встреча старшеклассников, которые еще не определились с профессией.
Художественный руководитель центра Татьяна Дадаева поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» своим мнением о прошедшей встрече:

— Нам очень приятно было познакомиться с Нурией лично, ведь долгое время именно она информировала жителей нашего района обо всех мероприятиях нашего центра, — сообщила она.

Также Татьяна Дадаева выразила надежду, что подобные встречи с представителями различных профессий будут проходить в Культурном центре на постоянной основе.

Нурия Зиганшина осталась под впечатлением как от местного культурного центра, так и от беседы с жителями района.

— Это очень уютное и располагающее место, спрятанное в скромном парке Бирюлева, — поделилась эмоциями Нурия. — Я познакомилась с сотрудниками и воспитанниками «Дружбы» — многих очень интересовало, чем занимается в России журналист, что такое нишевое СМИ и как мы работаем с аудиторией. Было приятно поделиться опытом.

Культурный центр еженедельно устраивает интересные и познавательные события для жителей района, анонсы которых публикуются на страницах «Дружбы» в социальных сетях

Фото предоставила Татьяна Дадаева

Метки: , , ,

Выбор редактора