Новости

Администрация парка «Коломенское» попросила соблюдать правила выгула собак

13/07/2018
0094Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» выразили свое беспокойство по поводу нарушений правила выгула собак на территории парка. Представители пресс-центра сообщили объединенной редакции Южного округа о мерах воздействия на владельцев собак.
Заместитель директора объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино»  Иван Подколозин поделился с газетой «Обозрение. Бирюлево Западное», что на сегодняшний день администрация музея не имеет законных оснований, чтобы запретить посетителю с питомцем войти на территорию. Однако представители парка считают, что выгул собак на территории музея-заповедника, который является объектом культурного наследия, должен быть запрещен. В связи с этим представители музея обратились в префектуру Южного округа. Иван Подколозин надеется, что выгул собак на территории «Коломенского» будет рассматриваться как административное правонарушение.
На данный момент сотрудники музея настоятельно просят гостей с собаками держать животных на поводке и в наморднике, а также убирать за ними.
Фото предоставила пресс-служба музея-заповедника 

Метки: , , ,

Выбор редактора