Новости

Продолжается общественное обсуждение о судьбе детской поликлиники

13/07/2018

DSC_0322Состояние здания детской поликлиники № 98, расположенной по адресу: Булатниковский пр., дом 16А – один из наиболее важных вопросов района. В аппарат Совета депутатов неоднократно поступали обращения о том, что данное медицинское учреждение требует реконструкции в соответствии с современными требованиями.

В прошлом году проходило обсуждение этой проблемы – в районе пытались найти оптимальное решение – нужно ли проводить реконструкцию или строить новую. Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями 15 мая дал поручение Департаменту строительства проработать этот вопрос и высказал готовность поддержать любое мнение, за которое проголосует большинство жителей района Бирюлево Западное.

По итогам проведенных открытых голосований стало понятно, что единственно верным является решение о строительстве нового здания.  Также считает и депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Александр Москалев.

– Некоторые жители привыкли к нынешней поликлинике и считают, что реконструкция позволит сэкономить деньги, – объяснил Александр Москалев. – Но это на самом деле иллюзия, потому что очевидно: для района и его жителей будет лучше построить новое здание. Те люди, с которыми я общался, наши избиратели в большинстве своем все-таки поддерживают строительство. И я лично такого же мнения, потому что состояние нынешней поликлиники говорит о том, что реконструкция ни к чему хорошему не приведет.

В настоящее время общественное обсуждение продолжается. И только после того, как выскажется большинство жителей, будет приниматься градостроительное решение – такова позиция мэра города и органов местной власти.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора