Новости

В библиотеке № 160 расскажут о неизвестных фактах жизни Маяковского

12/07/2018

Владимир Маяковский. «Человек»В ГБУ библиотеке №160 на Медынской улице, стр.2 пройдет обзор книжной выставки «Писатель-юбиляр», посвященной 125-летию одного из самых известных поэтов-футуристов XX векаВладимира Маяковского. Библиотекарь расскажет о представленных на выставке книгах. Помимо произведений самого поэта, гости познакомятся со сборником статей, материалов и воспоминаний «Маяковский в современном мире», дневником его современниц «Маяковский глазами современниц». Именно последняя книга и станет центральной  в беседе. Перед гостями библиотеки пройдут воспоминания пятидесяти женщин, так или иначе связанных с Маяковским.

Большинство из них ранее не публиковались, и были взяты из фондов государственного музея Владимира Маяковского. Другие тексты сверены по рукописям, в них устранены цензурные пропуски и восстановлены сокращения.

На этой встрече работники библиотеки и гости будут обсуждать центральные произведения Владимира Маяковского, который не только писал стихи, но и проявил себя, как неординарный драматург, сатирик, кинорежиссёр, сценарист, художник, а также редактор нескольких журналов.

–  В этот день мы вспоминаем великого поэта серебряного века. В нашей стране много поклонников творчества Владимира Маяковского и уверена, они есть и в нашем районе, – рассказала нашей газете заведующая библиотекой № 160, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Елена Виноградова. – У каждого писателя свой душевный склад, свой путь и читателям всегда хочется погрузиться в жизненные перипетии любимого автора, узнать больше о  произведениях и людях, повлиявших на написание шедевров. Личная жизнь Маяковского была довольно сложной, запутанной. О причинах гибели поэта продолжают спорить до сих пор. Приглашаем всех, кому интересна эта тема, принять участие в беседе о жизни и творчестве поэта.

Метки: , , ,

Выбор редактора