Новости

Осенью начнется строительство дома по программе реновации

09/07/2018

ул. БулатниковскаяПредставитель управы рассказал редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» о ходе строительства домов по программе реновации в районе в понедельник, 9 июля.
Заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Евгений Желтиков, сообщил, что уже согласован план строительства объекта на Булатниковском проезде. Работы начнутся в третьем квартале этого года, а первых жителей заселят уже к 2020-ому. Площадка реновации на Харьковском проезде пока находится на этапе согласования. Как только будет получено одобрение по программе, строительство начнется.
Напомним, что на встрече с жителями района мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что программа реновации в Бирюлеве Западном завершится максимум за семь лет. Бирюлевцы, чьи дома включены в программу реновации, получат квартиры с большей площадью и улучшенной отделкой.

Благоустроена будет и территория около домов: оборудуют детские площадки, разобьют скверы и клумбы, разместят парковки и установят освещение.
В районе Бирюлево Западное строительство новых домов вместо ветхих пятиэажек будет прходить по адресам: Булатниковский проезд, д. 16А и Харьковский проезд, вблизи владения 1.
Более подробную информацию о программе можно узнать на портале mos.ru.

000

Метки: , , , ,

Выбор редактора