Новости

Встреча с журналистом Объединенной редакции Южного округа пройдет в КЦ «Дружба»

03/07/2018

КЦ ДружбаЖурналист Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, редактор районной газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Нурия Зиганшина станет гостем творческой встречи в культурном центре «Дружба» в воскресенье, 8 июля.

Неформальное общение на профессиональные темы является частью  краудсорсинг проекта «Культурные центры. Будущее», который реализуются сегодня в учреждениях столицы. По замыслу организаторов, такой формат позволит ненавязчиво и интересно знакомить молодежь с различным профессиями, а потому встреча будет особенно полезна для подростков, которые только определяются с выбором  карьерного пути.

В это воскресенье Нурия ответит на вопросы, поставленные перед ней руководством КЦ «Дружба»: кто такой корреспондент? Из чего вырастает информационный повод? Как можно заинтересовать читателя? Редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» предстоит рассказать о плюсах и минусах своей профессии, а также о том, какими качествами и навыками нужно обладать, чтобы работать в производстве новостей.

По словам Нурии, для нее это станет первым опытом публичных выступлений: «Это очень волнующе и почетно, и мне необыкновенно приятно, что организаторы предложили мне такую новую и ответственную роль».

Краудсорсинг — это технология, позволяющая собирать людей, заинтересованных общей темой в одном месте для обсуждения вопросов, предложения идей и их совместной доработки. Проект «Культурные центры. Будущее» позволяет москвичам самим предлагать темы мероприятий, в которых они хотели бы поучаствовать, и менять в лучшую сторону культурные центры своего района.

Встреча состоится в 14:00.

UPD 09.07.17: Встреча переносится на четверг, 12 июля.

Метки: , , ,

Выбор редактора