Новости

Школьники Бирюлева Западного попробуют себя в роли актеров

02/07/2018

На юге Москвы состоится торжественная церемония открытия международного фестиваля «Гаврош»Новый образовательный проект «Театр в  школе» запустят в новом учебном году, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Программа позволит каждому ученику московских школ бесплатно посетить театр хотя бы раз в год. Также в театрах столицы будут проходить «Субботы московского школьника», где ребят сводят на экскурсию за кулисы и познакомят с актерами, которые проведут мастер-классы. Глава городского департамента культуры Андрей Кибовский отметил, что в большинстве образовательных учреждений Москвы есть хорошо оборудованные актовые залы, которые позволят ученикам и преподавателям ставить собственные спектали прямо в стенах школы.

Евгения Конушкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №933 отметила, что эта замечательная идея отчасти уже была реализована в их школе:

−Знакомство с театром обязательно для каждого ребенка, − сообщила она корреспонденту газеты «Обозрение. Бирюлево Западное», − В нашей школе мы планируем делать постановки по классическим литературным произведениям, которые есть в школьной программе. Это поможет ребятам не только легче понимать литературу, но и переживать ее. В подростковом возрасте очень важно выражать свои эмоции, а участие в спектакле позволит сделать это с пользой.

Евгения Конушкина – профессиональная актриса театра и кино, закончила Школу-студию им. В.И. Немировича-Данченко при МХАТ им. А.П. Чехова. В школе №933 вместе с учениками средней школы она ставит спектакли по классическим пьесам. Последняя постановка «А зори здесь тихие…» по знаменитой повести Бориса Васильева прошла с большим успехом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора