Новости

Театр начнется со школьной сцены

02/07/2018

Девочки на сценеШкольники, начиная с этого года, получат еще одну возможность интеллектуального, культурного и творческого развития. В московские школы приходит театр. Департамент культуры столицы совместно с Департаментом образования приняли решение о запуске нового проекта: «Театр в школу», в рамках которого молодые артисты будут выступать на школьных сценах и давать детям мастер-классы. Сегодня у многих школ есть достойные условия для этого, материальная база.

– Так уж повелось с незапамятных времен, что в школьную программу вошли такие творческие дисциплины, как музыка и изобразительное искусство. А вот театр не вошел. А жаль, – сказала в интервью нашей газете директор ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка» № 1242, депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Ирина Палехова, – Ведь в рамках этого предмета можно было изучать и музыку, и живопись, и танцы, и художественное слово… И все же театр приходит в школу. Хочется, чтобы театр начинался не только с вешалки, но и со школьной сцены.

Театр – это место, где человек, ребенок учится мыслить, в том числе креативно, творчески, отличать добро и зло, получает школу чувств, новые знания литературы и истории. Это отличный способ познания мира. И, кстати, хорошая практика для самих актеров. Проект стартует в сентябре.

Светлана Новаковская

Метки: , , ,

Выбор редактора