Новости

У ребят из Бирюлева Западного есть возможность определиться с профессией еще в школе

29/06/2018
Депутат муниципального округа Юлия Мартанова
Депутат муниципального округа Юлия Мартанова

В новом 2018/2019 учебном году у ребят из муниципального округа Бирюлево Западное есть возможность определиться с профориентацией уже с 7 предпрофильного класса.

Все школы района укомплектованы высококвалифицированными педагогами, воспитателями, организаторами и оснащены современными учебными пособиями Московской электронной школы.

Например, с предстоящего учебного года в  ГБОУ Школа № 667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова стартует проект «Математическая вертикаль». В связи с этим будет открыт математический класс. Как отмечает депутат Совета депутатов муниципального округа, директор школы № 667 Юлия Мартанова, новый проект – это хорошая математическая подготовка, обучение по современным учебным пособиям Московской электронной школы. Детям будут преподавать лучшие высококвалифицированные преподаватели, прошедшие специальное обучение. И, конечно же, это взаимодействие с ведущими техническими вузами столицы в плане образовательного процесса. Дети, занимающиеся по данной программе, смогут более эффективно подготовиться к сдаче ОГЭ. К тому же, обучаясь в Инженерном классе, они на школьном этапе определяются с будущей профессией.

Также в школе ведется набор в кадетский класс, где делается упор на военно-патриотическое воспитание, физическое развитие, изучение основ военной службы и т.д.

Любители медицины смогут посвятить себя изучению химии и биологии, поступив в естественнонаучный класс. В будущем у них появляется возможность выбрать себе специальность естественнонаучной направленности.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора