Новости

Празднования Дня московского транспорта пройдут в парках города

29/06/2018
АвтобусЖители Бирюлева западного смогут стать участниками грандиозной праздничной программы в честь Дня московского транспорта в субботу, 14 июля.
Мастер-классы, выставки и концерты пройдут  в московских парках, а также на улицах города. Информация об этом появилась на Едином транспортном портале города Москвы.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что День московского транспорта – это праздник почти каждого москвича, и пригласил жителей и гостей города принять участие в развлекательных и познавательных программах.

В этот день работники транспортных объектов распахнут все двери для москвичей, даже те, что закрыты в обычные дни. Будут организованы экскурсии, которые позволят узнать все секреты московского транспорта изнутри. Например, гости праздника смогут попасть даже в электродепо метрополитена. Экскурсии доступны для всех желающих по предварительной записи. В Парке Победы состоится серия тематических мастер-классов, концерт и фотовыставка. Экстрим-шоу покажут гостям ВДНХ, а в парке «Сокольники» будет интересно даже самым юным москвичам: там пройдут познавательные викторины и гонки радиоуправляемых автомобилей.

Событие приурочено ко дню запуска первого общественного транспорта в Москве 7 июля 1872 года. Это была конка − городская железная дорога с конной тягой.
                                                                                                                        

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора