Новости

В Бирюлево Западном появятся новые деревья и кустарники

28/06/2018

«Активные граждане» выберут, какие зеленые насаждения появятся в их дворе в рамках акции «Миллион деревьев»Акция «Миллион деревьев» стартует в муниципальном округе Бирюлево Западное осенью. Адресный перечень дворовых территорий для посадки деревьев и кустарников был утвержден депутатами района на очередном заседании Совета.

Зеленые насаждения столицы выполняют важнейшую роль – это дыхательная система города. Однако не все деревья и кустарники доживают свой век. Какие-то из них ломаются, какие-то засыхают, начинают болеть. Чтобы постоянно поддержать растительный мир, было принято решение высадить во дворах Бирюлево Западное: шесть декоративных яблонь, два остролистных клена, две ивы ломкие шаровидной формы, европейскую ель, три черные сосны, три черемухи, две рябины. Всего в районе появится 19 новых деревьев. Также во дворах будет высажено 280 кустарников. Лидером озеленения среди них стал кизильник блестящий. Запланировано посадить 150 саженцев этого растения. Далее идет спирея Вангутта – в районе появится 60 саженцев, барбарис Тунберга – 50 кустов и по 10 саженцев  сирени венгерской и боярышника кроваво-красного.

Как отметили в Совете депутатов муниципального округа Бирюлево Западное, необходимо сохранять и преумножать зеленые насаждения, в противном случае и центр, и спальные районы столицы могут остаться без парков и скверов. К тому же озеленение несет еще и декоративную функцию. Всегда приятно находиться там, где красиво.

 

Метки: , ,

Выбор редактора