Новости

Бирюлево Западное примет участие в окружном слёте мастеров Московского долголетия

18/06/2018

Музей-заповедник КоломенскоеФилиал Бирюлева Западного Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» примет участие в акции «Слёт мастеров “Я умею”», организованной в поддержку проекта «Московское долголетие». Слет пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» во вторник, 19 июня.

По словам специалистов ЦСО, жители района активно участвуют в проекте «Московское долголетие», поэтому им будет интересно посетить праздник, в организацию которого внес свою лепту и центр социального обслуживания «Чертаново». Основным событием окружного собрания станет так называемый аукцион стартапов и инициатив для «серебряных жителей» ЮАО. Определять успешность и популярность той или иной идеи, представленной на слете, планируют самым очевидным способом. Количество людей, примкнувших к инициативной группе, лучше всего покажет победителя аукциона.

Все время слета будет работать «Серебряная биржа», предлагающая вакансии для возможного трудоустройства, а также «Биржа инициатив 55+», на которой участники «Московского долголетия» смогут представить собственные идеи для плодотворной и творческой жизни на пенсии.

На территории парка пройдут мастер-классы по изготовлению сувениров из кожи и фетра, кукол-оберегов в различных техниках, «богородской» игрушки, глиняных изразцов и оздоровительные занятия для старшего поколения. Кроме того, будут работать «Семейные мастерские», которые, благодаря совместному труду, помогут объединить все поколения семьи.

Как рассказали специалисты ТЦСО, гостями и ведущими слета станут известные артисты «Театра современной пьесы». В роли ведущего выступит актер Владимир Кочан. Всего слет мастеров соберет более 1500 человек из всех районов Южного округа.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора