Новости

Росреестр по Москве в новом формате отвечает на вопросы горожан

18/06/2018

Специалисты Управления Росреестра по Москве и столичной Кадастровой палаты провели круглый стол с общественными советниками главы управы Басманного района столицы. Консультация была посвящена вопросам государственной регистрации прав собственности, постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и получению сведений из ЕГРН – Единого государственного реестра недвижимости.

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы относительно расположенных на территории муниципалитета объектов недвижимости. В частности, жителей Басманного района интересовали условия регистрации прав собственности на квартиры бывшего ведомственного жилищного фонда, впоследствии переданных городу Москве, а также специфика регистрации прав собственности на машино-места.

Также среди поступивших запросов был подробно рассмотрен порядок действий в случае расхождения сведений об объекте недвижимости в Росреестре и в налоговой службе. Участники встречи также обсудили способы исправления содержащихся в ЕГРН ошибок. В первом случае жителям рекомендовано обращаться в Федеральную налоговую службу, во втором – в Росреестр с соответствующими заявлениями и необходимыми для устранения ошибок документами.

По итогам круглого стола принято решение продолжать подобные встречи и впредь. При этом организаторы – Управа Басманного района – планируют проработать вопрос привлечения к дискуссии представителей смежных организаций и ведомств.

Выбор редактора