Новости

В доме культуры «Дружба» пройдут семинары, посвященные русской культуре

18/06/2018
Поляна
Поляна

Летние занятия «Русская культура» начнутся в доме культуры «Дружба» во вторник, 19 июня. Десятидневный интенсивный курс погружения в культурные традиции Руси подготовили сотрудники «Дружбы» для всех желающих. Предполагаемая аудитория — дети от 6 лет и их родители.

Малышей и взрослых познакомят с русской культурой и литературой. Преподаватель Капитолина Галина расскажет о традициях и обычаях русского народа, вместе с детьми из соленого теста вылепит героев из знаменитых славянских сказок.

Накануне старта семинаров постоянные посетители Дома культуры провели подготовительную работу: вылепили из теста полянку с ежиком, листиками и цветами, осталось заселить ее волшебными героями. Дети послушают не только русские народные сказки, но и научатся работать с трудным материалом, развивая мелкую моторику.

Художественный руководитель Щербина Виктория рассказала журналисту онлайн-газеты «Обозрение Бирюлево Западное», что их педагоги понимают, как важно с раннего возраста знакомить человека с историей своего народа, своей страны:

«Поэтому на культурных занятиях планируют уделить внимание значимым событиям нашей страны. Четкого плана, по которому пойдет знакомство с историей и традициями, нет, поскольку преподаватель планирует отталкиваться от интересов людей, от их желаний, и чутко откликаться на запрос аудитории», — отметила Виктория Александровна.

Семинары будут проходить по вторникам и четвергам с 15 до 16.30 с 19 по 29 июня. Вход свободный для всех желающих по адресу: Медынская, 6А

Фото: КЦ «Дружба».

Метки: , , ,

Выбор редактора