Новости

Как попасть на остров Дружбы узнали дошколята Бирюлева Западного

09/06/2018

день друзей в дошколке 933Накануне Международного дня дружбы воспитанники дошкольного отделения школы №933 совершили «Путешествие на остров Дружбы».

В развлекательно-образовательный «круиз» взяли дошколят всех возрастов. Педагоги-организаторы назвали праздник путешествием не случайно. Как рассказала редактору газеты «Обозрение Бирюлево Западное» педагог-психолог Светлана Болотских, дружба – это и есть самое познавательное путешествие:

— Ведь именно дружба учит ребенка взаимодействовать в обществе, справедливо относиться к другим людям и дает силы защитить близкого человека.

По мнению педагога, этот вопрос всегда актуальный и открытый, особенно в дошкольном возрасте, когда отношения человека с окружающим миром только формируются. И очень важно научить  детей навыкам позитивного общения и уважительного отношения к другим людям. Именно этим навыкам и обучали малышей на празднике в честь Дня дружбы. Конечно, это обучение проходило в игровой, развлекательной форме:

— На празднике Друзей было много песен, танцев, игр – эстафет, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера. Мы постарались донести до сознания детей понимание того, что Дружба – великий дар!  — поделилась Светлана Александровна.

Фото Светланы Болотских

Метки: , , , ,

Выбор редактора