Новости

Более 500 человек посещают уроки «Московского долголетия» в Бирюлеве Западном

07/06/2018

"Московское долголетие" ждет пенсионеров районаСвыше 500 пожилых жителей района Бирюлево Западное посещают занятия по проекту «Московское долголетие». Об этом сообщили в межрайонном центре соцобслуживания «Чертаново».

— Всего по состоянию на начало месяца записалось 710 человек. Но занятия сейчас посещают не все – 554 человека. Поскольку в разгаре дачный сезон, ходить регулярно в кружки получается не у всех, — пояснила сотрудник ЦСО Евгения Крухмалева.

В учреждении также сообщили, что самыми популярными занятиями являются уроки по основам компьютерной грамотности и работе в интернете, а также курсы английского языка.

— Пенсионеры тоже хотят пользоваться электронными устройствами, общаться с помощью современных средств, и учиться использовать  информацию на иностранных ресурсах, — добавили в ЦСО.

Напомним, что записаться на занятия можно в ТЦСО «Чертаново» по адресу: улица Медынская, д. 11А. График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 20:00, суббота с 09:00 до 17:00. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Добавим, что директором ЦСО «Чертаново», является глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Метки: , ,

Выбор редактора