Новости

Активные граждане проголосовали за новую остановку для скоростного электропоезда «Ласточка»

06/06/2018

Каждый день сотни тысяч москвичей и жителей Подмосковья пользуются скоростным электропоездом «Ласточка». На маршруте Зеленоград — Москва в пределах столицы поезд следует без остановок до Ленинградского вокзала, а пассажиры вынуждены ехать в центр города, чтобы уже там пересесть на метро или наземный транспорт. Будет ли удобнее, если ввести для «Ласточек» дополнительную остановку в границах Москвы, решили участники голосования в проекте «Активный гражданин».

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование за новую остановку для скоростного электропоезда «Ласточка», следующего по маршруту Крюково (Зеленоград) — Москва. Голосование продолжалось более месяца, и за это время смогли высказать свое мнение 210 139 активных граждан. 84,88% тех участников, которые определились с выбором (45,69% от общего количества участников голосования), поддержали появление дополнительной остановки «Ласточки» в пределах столицы. За то, чтобы «Ласточка» следовала по маршруту без остановок, высказались 8,14% активных граждан. Не пользуется этим видом транспорта, и поэтому затруднились с ответом 40,14% участников голосования.

Заинтересованные в дополнительной остановке также решали, где удобнее ее производить. За платформу «Петровско-Разумовское», где есть пересадка на одноименные станции Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровский линий метрополитена высказались 37,47%. Платформа «Рижская» с пересадкой на одноименную станцию метрополитена и платформу «Ржевская» Курского, Рижского и Белорусского направлений — набрала 30,55% голосов. За остановку на платформе «Останкино» (пересадка на станцию метрополитена «Бутырская»), отдали свои голоса 11,58% участников голосования.

Выбор редактора