Новости

Юные журналисты школы №2001 стали лауреатами I Национальной премии детского патриотического творчества

04/06/2018
I Национальная премия детского патриотического творчества
I Национальная премия детского патриотического творчества

Юные журналисты из телестудии школы №2001 стали лауреатами I Национальной премии детского патриотического творчества в номинации «Журналистика» в пятницу, 1 июня.

Праздник проходил в концертном зале «Vegas City Hall». Организаторы под руководством главного продюсера Михаила Соколова подготовили масштабное шоу.

Вся Премия была закручена вокруг сюжета из русского фольклора, в котором сестры Любава и Забава вместе хранили золотые нити детских талантов и платок, расшитый этими самвми золотыми нитями, но нити у девочек похищает Водяной, которому не нравится шум и танцы мальков в его озере.

Даже на празднике "парашютисты" продолжают работать
Даже на празднике журналисты продолжают работать

Шоу строилось на поисках сестер в компании богатыря. Поочередно в каждой номинации именитые деятели культуры награждали юных талантов со всей России. Каждая номинация была очередным шажком к позитивному финалу истории Любавы и Забавы.

Премию юным журналистам вручал секретарь Союза журналистов, координатор молодежных программ СЖР Роман Серебряный. Он также является сертифицированным медиа-тренером по направлениям: новые медиа, работа конвергентной редакции, медиапроектирование, молодежные СМИ, медиалидерство.

— Сегодня многие праздники уже перечислили. И я не знаю, какой самый важный… Наверное, это факт того, что вы все сегодня здесь, — Роман Александрович обратился к победителям и лауреатам премии. – Надеюсь, что уже лет через пять-десять, когда вашими достижениями будут гордиться ваши родные, друзья и вся страна, будет идти уже какая-нибудь десятая по счету премия и вы будете стоять на моем месте и награждать новые молодые таланты.

Ученики школы №2001 стали лауреатами премии вместе с их коллегами из соседнего района Чертаново Южное – студией «ПараШюТ». Воспитанники обоих коллективов тесно сотрудничают друг с другом и обмениваются опытом.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора