Новости

Москвичи-2018: поколение Максимов и Варвар принимает эстафету у Александров и Софий

01/06/2018
ЗАГС
ЗАГС

Неофициальный рейтинг популярности детских имен в 2018 году подготовили сотрудники Шипиловского отдела управления ЗАГС Москвы накануне Дня защиты детей.
Лидерами списка у мальчиков стали Максим, Иван, Артемий и Илья. У девочек в негласном соревновании родительских предпочтений побеждают Варвара, Диана, София и Александра.
По словам руководителя Шипиловского ЗАГСа Светланы Жаровой, такая тенденция прослеживается с начала года и до 31 мая включительно.
Кстати, по прошлогодней статистике столичного управления ЗАГС, топ имен мальчиков возглавляли Александры, а девочек – Софии, которые сегодня уступают пальму первенства Варварам и Дианам.
Самым же популярным женским именем всех времен и народов считается Анна, а среди мужских в мире лидируют Мухаммед и Иван. Если же говорить о российской истории, в ней всегда были Иваны и Марьи, а после революции к традиционным именам примкнули и плоды новояза: детей не часто, но называли Трактор, Тракторина, Октябрина (в честь Октябрьской социалистической революции) и Даздраперма (да здравствует первое мая).

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора