Новости

Товары из Тамбовской области предлагает первая в районе региональная ярмарка

30/05/2018
Ярмарка выходного дня в районе
Ярмарка выходного дня в районе

Первая в районной практике региональная ярмарка проходит в Бирюлеве Западном. Свою торговую сессию завершают товаропроизводители из Тамбовской области.

Режим работы региональной торговой площадки предполагает семидневное «дежурство» представителей различных территорий России и стран-участников Таможенного Союза. Открывали сезон в Бирюлеве Западном производители из Тверской области и Республики Марий Эл, теперь завершают работу тамбовские фирмы. Всего за ярмарочный сезон, который закончится осенью, свою продукцию планируют привезти около 30 регионов.

Как отметила заведующая сектором торговли и услуг управы района Бирюлево Западное Елена Колесник, безусловным достоинством региональной ярмарки является широкий ассортимент и высокое качество товаров.

«Если сравнивать соотношение цена-качества у известных сетевых магазинов и у региональных товаропроизводителей, то сетевики выигрывают в цене – она, безусловно, ниже за счет объемов продаж, а представители российских территорий побеждают по качеству: человек не просто произвел товар, он его продает из рук в руки, глядя в глаза, и за качество отвечает лично», — пояснила Елена Колесник.

На нынешней ярмарке Бирюлева Западного большой выбор овощей и фруктов, молочной и мясной продукции и мучных изделий. Плюсом региональной площадки является и то, что здесь можно найти товары, не представленные более нигде – продукты, которые производят в небольших объемах маленькие предприятия.

Читайте также: Ярмарка выходного дня начала свою работу в районе Бирюлево Западное

Метки: , , , ,

Выбор редактора