Новости

Благотворительная ярмарка прошла в храме во имя Святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве

29/05/2018
На ярмарке
На ярмарке

Благотворительная ярмарка, организованная приходской группой помощи лицам, находящимся в местах лишения свободы, прошла в храме во имя Святителя Николая Мирликийского в День Святой Троицы, 27 мая.

Группа милосердия, руководителем которой является диакон Кирилл Марковский, уже более восьми лет оказывает духовную и материальную помощь осужденным, отбывающим наказание в четырех колониях особого режима в Ямало-Ненецком автономном округе, Оренбургской и Вологодской областях и Пермском крае. В адрес группы милосердия ежемесячно приходит около восьмидесяти писем от заключенных. И практически в каждом содержится просьба о материальной помощи. В группу Кирилла Марковского входит двадцать пять человек, которые постоянно помогают более сорока осужденным, а также оказывают разовую ежегодную поддержку около 30-ти узникам.

На ярмарке представили картины и изделия ручной работы, созданные осужденными, и изготовленную участниками группы милосердия и учениками воскресной школы выпечку. Также гости благотворительной акции могли попробовать чай из настоящего русского самовара и домашние блины.

Все средства, вырученные от продажи, будут направлены на помощь осужденным, подопечным группы Кирилла Марковского. В первую очередь помогут остро нуждающимся в лекарствах и медицинских средствах. Другим заключенным отправят продуктовые посылки и бандероли с канцелярскими принадлежностями и духовной литературой.

Организаторы отмечают, что такие благотворительные ярмарки становятся доброй традицией храма.

Фото: Храм Святителя Николая Мирликийского

Метки: , , ,

Выбор редактора