Новости

Дежурная по району школа № 667 готовится принять участников «Московской смены»

28/05/2018
Школа в Южном Округе
Школа в Южном Округе

Запись школьников района Бирюлево Западное на «Московскую образовательную смену» продлится до 30 мая. Впервые почетная обязанность принять отряды ребят от 7 до 14 лет из четырех образовательных учреждений района выпала на долю школы № 667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова.

По словам куратора «Московской образовательной смены», заместителя директора школы по воспитательной работе Аллы Кормаковой, ребят ждет насыщенная культурная, спортивная и образовательная программа, а также качественное трехразовое питание из двух рационов: для  ребят до 11 лет и подростковый стол, с соответствующим возрасту расчетом калорийности.

Кроме того, участники Московской образовательной смены района Бирюлево Западное получат уникальную возможность посетить мероприятия, подготовленные московским Центром Педагогического мастерства, совершать виртуальные экскурсии по всем экспозициям санкт-петербургского Государственного Русского музея. Познакомиться с богатейшим собранием экспонатов российского искусства можно прямо в стенах школы, на базе которой работает виртуальный филиал Русского музея.

«Московская образовательная смена» в школе № 667 продлится с 1 по 29 июня. Рассчитана она на 100 детей со всего района, а это значит, что от каждой из четырех школ развиваться и отдыхать по столичной программе придут по 25 человек. Заявления можно подавать в администрацию своей школы до 30 мая. После чего внутришкольные комиссии примут решение о том, кто отправится на «Московскую образовательную смену».

— Написание заявления не является путевкой в лагерь, — предупредила Алла Кормакова, — Понятно, что в первую очередь в список войдут дети из семей льготных категорий. Обязательно будут приняты ребята, имеющие проблемы с поведением, стоящие на внутришкольном учете.

Работать с детьми «Московской смены» будут воспитатели, вожатые педагоги дополнительного образования различных направлений, учителя физкультуры. Последний день, когда можно подать заявку на участие в летнем московском лагере, среда, 30 мая.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора