Новости

Английский, основы ЗОЖ, компьютерная технология и не только: в ТЦСО проходят занятия по программе «Московское долголетие»

24/05/2018
Занятия скандинавской ходьбой в ТЦСО "Чертаново"
Занятия скандинавской ходьбой в ТЦСО «Чертаново»

Занятия по направлению «Скандинавская ходьба» прошли в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» во вторник, 22 мая. Тренировки являются частью программы «Московское долголетие».

Встреча любителей ходьбы с палками состоялась в преддверии Всемирного дня скандинавской ходьбы, который отметили 20 мая. Скандинавская ходьба – один из лучших видов спорта для представителей старшего поколения, по мнению врачей во всем мире.

– Ходьба с палками очень хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса, в то время как, к примеру, при беге мышцы верхней половины тела мало задействованы. Ученые подсчитали, что при скандинавской спортивной ходьбе получают повышенную нагрузку около девяносто процентов всех мышц человеческого тела, а при обычной ходьбе – только семьдесят процентов, – рассказал специалист ТЦСО «Чертаново».

Кроме активных занятий, которые проходят на территории Бирюлева Западного, пенсионеры выезжают и за пределы родного района. Например, в воскресенье, 20 мая, активисты движения «Московское долголетие» приняли участие в Московском велопараде.

– В качестве почетных гостей и участников велопробега приняли участие руководители столичных органов исполнительной власти, а также участники проекта, – рассказали редакции газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» в администрации ТЦСО.

Сейчас на занятия в рамках «Московское долголетие» в Бирюлеве Западном записалось более 660 человек. В ТЦСО «Чертаново» действуют секции и кружки по скандинавской ходьбе, занятиям на фитнес-тренажерах, по художественно-прикладному искусству, пению, рисованию, информационным технологиям, основам ЗОЖ, английскому языку и различным играм.

Руководитель центра социального обслуживания Елена Леликова отметила, что новые направления открывать пока не планируют, потому что продолжается набор в уже существующие группы. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора