Новости

Из Москвы в солнечную Испанию: в школе №1242 прошел фестиваль испанского творчества «Дружба –Amigos — 2018»

21/05/2018

2018-05-21_194904Фестиваль испанского творчества «Дружба –Amigos — 2018» прошел в школе №1242. Об этом рассказала редакции  «Обозрение. Бирюлево Западное» директор Ирина Палехова.

На школьной сцене выступили талантливые ученики, которые исполняли испанские песни и танцы. Также школьники читали стихотворения на языке Сервантеса, автора бессметного «Дон Кихота».

— На празднике присутствовали родители юных талантов, одноклассники, учителя и, конечно же, наши друзья-ветераны педагогического труда и члены Совета ветеранов района Бирюлёво Западное! Такой яркий и весёлый концерт не состоялся бы без педагога сеньора Парралес Хосе Рауля Камино, который преподаёт в ГБОУ Школа № 1242 с 2015 года, — рассказала Ирина Владимировна.

Испанский язык у сеньора Парралеса Камино занимаются ученики с пятых по седьмые классы, а также воспитанники секции дополнительного образования. Кроме этого, в школе №1242 дети углубленно изучают английский язык уже со второго класса, а также французский и немецкий. Ученики часто становятся победителями лингвистических фестивалей, некоторые из которых проходят в стенах их родного учебного заведения.

Во время фестиваля «Дружба –Amigos — 2018» звучали инструментальные композиции, которые популярны в солнечной Испании. А все участники были награждены грамотами и благодарственными письмами за популяризацию испанского языка и культуры Испании.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора