Новости

В этом году в районе Бирюлево Западное благоустроят 13 дворов

21/05/2018
Встреча с главой управы
Встреча с главой управы

В течение 2018 года благоустроят 13 дворов района Бирюлево Западное. Об этом рассказала глава управы Ольга Андриянова на очередной встрече с местными жителями в среду, 16 мая.

Андриянова уточнила, что 5 дворовых территорий, включенных в перечень для благоустройства, определены по итогам голосования на портале «Активный гражданин».

— Работы по благоустройству 4-х детских и 1-й спортивной площадки в 2018 году, как и в прошлом, будут выполнены с учетом пожеланий, которые жители выразили в ходе голосования на портале «Активный Гражданин». Они сами  выбрали  адреса  объектов благоустройства и виды работ, — пояснила Ольга Андриянова.

По ее словам, в этом году в голосовании победили адреса: ул. Харьковская д.3 к.1, д.3 к.4, д.3, к.6; Харьковский проезд д.11 к.4. Там благоустроят детские площадки, а также прилегающие к ним дворовые территории. Предполагается, что на этих объектах заменят асфальтобетонное покрытие и отремонтируют газоны. Еще по одному адресу: Булатниковский проезд д.14 к.3, благоустроят многофункциональную спортивную площадку.

— Также в 2018 году будут благоустроены дворовые территории по адресам: ул. Харьковская, д.3 к.2, д.3 к.3,д.3 к.7, д 3 к. 8. На этих территориях будет уложено новое асфальтобетонное покрытие, заменен бортовой камень, отремонтирован тротуар, газон, установлено газонное ограждение, лавочки, урны. По адресам: ул. Харьковская, д. 3 к. 2 и д.3 к. 8, будут благоустроены детские площадки, с новым синтетическим покрытием и малыми архитектурными формами, и отремонтированы спортивные площадки, — отметила Андриянова.

Она также рассказала, что по многочисленным обращениям жителей района, благоустроят спортивную площадку (зимой используемую как каток с искусственным льдом) по адресу: Востряковский проезд, д 23 к.3.

Помимо этого, по адресам Булатниковский проезд, д. 14 к. 2, д. 14 к. 3, отремонтируют асфальтобетонное покрытие, тротуары и установят бортовой камень.

— К работам по  благоустройству   объектов, включенных в программные мероприятия  2018 года,  планируют  приступить после завершения торговых процедур  и  подписания  контрактов — ориентировочно  с  1 июня.  Работы должны быть закончены до 25 августа, — добавила руководитель района.

Во второй части выступления Ольга Андриянова рассказала местным жителям об итогах массовых работ по уборке района, которые проводились со 2 марта по 30 апреля. По информации главы управы, все это время район в усиленном режиме убирали сотрудники ГБУ «Жилищник». Кроме того, 14 и 21 апреля прошли субботники, в ходе которых приводить в порядок территории коммунальщикам помогали жители района. По оценке главы управы, в ходе почти двухмесячной уборки удалось полностью убрать район после зимы.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора