Новости

О пенсионных баллах и стаже в режиме онлайн

17/05/2018

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан, которые в этом году планируют выйти на пенсию, о том, что для назначения страховой пенсии (пенсии по возрасту) необходимо  иметь за плечами 9 лет стажа и набрать не менее 13,8 пенсионных баллов. При нехватке тех или иных показателей назначение страховой пенсии не производится, а отодвигается до полного набора показателей стажа и баллов.

 

Узнать количество уже накопленных баллов и стажа можно в «Личном кабинете» гражданина на сайте ПФР при условии регистрации пользователя на портале Госуслуг, так как логин и пароль используются те же.

 

После активации в разделе «Индивидуальный лицевой счет» нужно выбрать «Получить информацию о сформированных пенсионных правах». Сервис показывает количество пенсионных баллов и трудовой стаж на дату обращения. Данные сформированы на базе данных, предоставленных работодателем. Если вы считаете, что часть сведений не учтена, у вас есть возможность заблаговременно уточнить данные у работодателя и предоставить их  ПФР.

 

Также в «Личном кабинете» можно заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета, в которой отражаются расширенные сведения обо всех периодах работы, взносы работодателей, сумма накопительной пенсии, добровольные взносы в рамках программы софинансирования и другая информация.

 

Рекомендуется хотя бы раз в год получать такую выписку для контроля состояния ваших пенсионных прав.

 

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора