Новости

Депутаты МГД поддержали идею создания избирательных участков за пределами Москвы

17/05/2018

«О бюджете Москвы»: поправки в законопроект приняла МосгордумаДепутаты Московской городской думы поддержали инициативу мэра Москвы Сергея Собянина по созданию «мобильных» избирательных участков. Это решение было принято во время заседания.

Такое решение позволит создать дополнительные гарантии по реализации избирательных прав граждан. Кроме этого, голосовать смогут все дачники и те, кто находится за пределами Москвы.

Глава Московского городского избирательного комитета Валентин Горбунов сообщил, что «мобильные» избирательные участки уже использовались на выборах Президента в 2018 году, и это был весьма позитивный опыт. Так что, «мобильным» избирательным участкам на выборах мэра Москвы быть.

«Сейчас 21 век, мобильность граждан России стала существенно больше. И избирательное законодательство, как и любое другое, очевидно, должна соответствовать ткущим реалиям и нуждам граждан. Внесённый законопроект демонстрирует, что так и будет», — рассказал Первый заместитель председателя ОП РФ, первый заместитель председателя рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора