Новости

«Московский велопарад»: велолюбители смогут прокатиться по внешней и внутренней сторонам Садового кольца

16/05/2018
Жители Бирюлева Западного смогут совершить велопрогулку до Домодедовского карьера
Жители Бирюлева Западного смогут совершить велопрогулку по Садовому кольцу

Акция «Московский велопарад» пройдет в воскресенье, 20 мая. Любители двухколесного транспорта смогут проехать по Садовому кольцу, с внешней и внутренней его сторон.

Жители Бирюлева Западного могут принять участие в акции. Сбор участников велогонки пройдет с 07:00 до 08:30 на проспекте Академика Сахарова с внутренней стороны Садового кольца. Заезд стартует в 08:50 и продлится до 11:00.

Сам парад пройдет после гонки  — по внешней стороне Садового кольца, команда участников будет собираться с 11:00 до 12:00. Заезд начнется в полдень.

Московский велопарад стал самым масштабным в России мероприятием, нацеленным на развитие и популяризацию велокультуры в нашей стране. Он проходит четыре раза в год – в январе, мае, июле и сентябре. В заезде обычно участвует более 100 тысяч человек.

Кроме московского велопарада, в столице проходит ряд других акций для любителей двухколесного транспорта. В летнее время в Москве проходит ночной велопарад, а также в теплое время года многие компании проводят акцию «На работу на велосипеде». Кроме этого, в столице размещено много точек велопроката от самых разных брендов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора