Новости

Собянин и Воробьев договорились о развитии инфраструктуры СНТ

16/05/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым
Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Во время встречи чиновники решили, что объем благоустроительных работ в садовых товариществах увеличится.

Сергей Собянин отметил, что жители Москвы летом переезжают на дачи в Подмосковье, где они остаются до осени. Многие даже зимуют на дачах.

Градоначальник уверен, что многие проблемы, которые существуют у московских дачников, можно решить силами властей. Однако и самим дачникам не стоит опускать руки – если вы заметили проблему с транспортом или еще какой-либо проблемой, вы можете сообщить об этом в садовое товарищество, которое передаст запрос выше.

Сергей Собянин и Андрей Воробьев определили главные векторы для благоустройства. Среди них обеспечение питьевой водой жителей, формирование качественной медицины в дачных поселках, а еще благоустройство транспортной инфраструктуры Москвы и области. Губернатор Подмосковья заметил, что работа по этим вопросам должна идти со старостами СНТ, которые помогут определить проблемы более точечно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора