Новости

Педагог-психолог школы №1242 стала финалистом городского конкурса «Педагог года – 2018»

15/05/2018

IMG_2341Педагог-психолог школы №1242 и педагог дополнительного образования секции «Умный фитнес» Светлана Каверина стала финалистом Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года – 2018» в номинации «Педагог дополнительного образования». Об этом рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное» директор школы Ирина Палехова в понедельник, 14 мая.

IMG_2961
Для участия в конкурсе педагогу необходимо было пройти три этапа: заочный, очный и финал. Для первого заочного тура необходимо было представить образовательную программу «Не для школы – для жизни учимся», снять видеоролик «Просто о сложном».

Из ста педагогов, которые подали заявки на участие, в финал прошли девятнадцать.

– Второй этап был очным и по условиям конкурса, педагог в своей школе в установленный срок представлял «Визитную карточку педагога дополнительного образования» и показал занятие с детьми длительностью 45 минут, – рассказала Ирина Владимировна. – С этим испытанием мы успешно справились. Дети великолепно показали себя на занятии, а родители болели за ребят и своего педагога. Коллеги, в свою очередь, оказывали методическую и психологическую поддержку.

Третий этап конкурса прошел в филиале Московского городского Дома учителя «Поведники». Светлана Анатольевна вошла в число одиннадцати финалистов и тоже приняла участие в финале.

IMG_2964

– Третий этап конкурса был не простым, – поделилась Ирина Владимировна. – Он был последним и решающим.  Всем участникам третьего этапа необходимо творчески представить свои образовательные программы. Было очень волнительно и интересно. Финалистов поддерживали не только сами участники конкурса, кураторы и психологи, но и компетентное жюри. На самом деле это было очень трогательно.

Светлана Анатольевна вошла в число финалистов конкурса и рассказала о том, что он дал именно ей:

– Это море эмоций и впечатлений от встречи с интересными людьми и обмена профессиональным опытом. Участие в конкурсе «Педагог года — 2018» – это хорошая возможность показать себя и свои достижения в городе, а также достаточно критично и с юмором посмотреть на себя со стороны. Это хороший толчок к новым идеям и их свершениям, новый взгляд на свою профессиональную деятельность и новая мотивация в работе.

IMG_2962

Решение участвовать в конкурсе было принято еще в начале 2017-2018 учебного года. Тогда, как рассказала Светлана Анатольевна, она подала заявку за пять часов до окончания регистрации и успела. С того момента педагог-психолог много и усердно работала, что и принесло ей победу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора