Новости

Школа №1242 приняла участие в закрытии городского фестиваля «Мир иностранных языков»

14/05/2018

Городнаграждение Динцис 11 мая 2018Школа №1242 приняла участие в награждении победителей фестиваля «Мир иностранных языков», который прошел в пятницу, 11 мая. Об этом рассказала директор школы Ирина Палехова.

Учредителями городского фестиваля «Мир иностранных языков» является Городской методический центр Департамента образования города Москвы, школа № 2036, школа № 1242, школа № 1566, «Школа на Яузе» и школа № 1501.

В программу фестиваля входят четыре номинации: научно-практическая конференция «Полиглот» и три конкурса — чтецов на французском языке Le Salonpoétique, театрализованных проектов «Мир иностранных языков» и ораторского искусства «Я умею говорить красиво».

Ирина Владимировна рассказала, что «Я умею говорить красиво» проводят в школе №1242. В этом году на конкурс приехало 362 школьника-оратора из 129-ти школ. Все они не побоялись предстать перед строгим судом профессионального жюри. Для участия в конкурсе ораторов школьникам необходимо было подготовить устное сообщение на иностранном языке на одну из предложенных тем:

  • Настоящему, чтобы обернуться будущим, требуется вчера. (И.А. Бродский)
  • Утраченное время никогда не вернется. (Б. Франклин)
  • Мы не наследуем землю от наших предков, а заимствуем ее у наших детей. (Пословица американских индейцев).

Победителем  конкурса в этом году стала ученица 8 «В» класса школы №1242 Дарья З. На награждение девочка приехала в сопровождении мамы, как и многие другие участники. Все победители и призеры Фестиваля получили памятные подарки. Канал «МосОбрТВ» («Московский образовательный интернет-канал») проводил съемку городского мероприятия. По окончании церемонии награждения у Дарьи З. взяли интервью, которое можно посмотреть на официальном сайте ДОгМ.

Официальная церемония награждения победителей и призеров городского фестиваля «Мир иностранных языков» прошла в школе №2030. Участники конкурса смогли продемонстрировать знания не только английского, испанского, немецкого или французского языков, но и пока еще редких для наших школ языков: китайского, арабского и даже японского. В этом учебном году в фестивале приняли участие более полутора тысяч школьников.

Провели церемонию награждения заведующая кафедрой иностранных языков школы №1242 Алиса Динцис и специалист Городского методического центра Департамента образования Москвы Виктор Лавриков.

Кроме этого, на закрытие представили свой вокально-танцевальный номер талантливые ученики Ирины Владимировны – Полина Г., Кристина Б. и Егор П.

Метки: , , , ,

Выбор редактора