Новости

Лабиринт из лент, загадки и конкурс песен ждут гостей квеста в библиотеке №160

11/05/2018

Квест в юиюлиотеке 160 5Квест «Наша победа» пройдет в библиотеке №160 во вторник, 15 мая.

Заместитель заведующей библиотекой Юлия Бабичева рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное», что квест проходит второй год подряд. В прошлый раз в мероприятии приняли участие ученики 5 «А» класса школы №667.

— Мы собрали школьников и быстро провели жеребьевку, разделив ребят на три взвода, — поделилась Юлия Александровна. – Потом ребята в сжатые сроки выбрали себе капитанов, придумали название и девиз. Все взводы мы собрали в холле библиотеки, где вручили пятиклассникам конверты с картами.

Конверты и карты были непростые. Сотрудники читальни специально состарили бумагу, придав ей вид фронтовых писем – конверты были желтоватые, будто промокшие, со следами от пуль и огня. Карты внутри также напоминали крафтовую бумагу, потрепанную временем.

— Для каждого взвода был проложен свой маршрут с точками-станциями, — рассказала Юлия Александровна. – Они не просто перемещались по библиотеке, а маршировали от станции к станции, выполняя разные задания. Мы даже создали для ребят полосу препятствий в виде лент, которые были растянуты между стеллажами и через которые нужно было проползти. Также наши библиотекари загадывали взводу загадки и проверяли их знания стихотворений и песен о войне.

В завершении квеста в читальне состоялся смотр строя и песни, на котором каждый взвод исполнил композицию, которая досталась им в итоге жеребьевки. Победители получили сухой паек в виде конфет и сладостей.

— В этом году мы снова проведем квест для всех желающих. Правда, задания немного изменим и доработаем, — пообещала Юлия Александровна.

Игра пройдет в библиотеке №160. За подробностями можно обратиться в читальню.

Метки: , , , ,

Выбор редактора