Новости

Нормы ГТО попробуют сдать сотрудники поликлиники №52 во время соревнований «Формула жизни»

11/05/2018
Врач из ЮАО
Врач из ЮАО

Сотрудники городской поликлиники №52 примут участие в спортивном комплексе «Формула жизни» по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в субботу, 19 мая.

В соревнованиях примут участие сотрудники организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения Москвы – больниц, поликлиник, стационаров и других. По задумке организаторов из Депздрава, такие меры позволят увеличить популярность здорового образа жизни как среди медработников, так и среди пациентов. Ведь, если пациенты будут видеть, как показывает себя в спорте их врач и каких результатов он добивается, то они и сами будут тянуться к таким показателям.

Комплекс упражнений ГТО существовал еще в СССР. Он составлял основу госсистемы физического воспитания и был направлен на укрепление здоровья и физическое развитие населения. В 2014 году комплекс был возрожден. Он предусматривает одиннадцать возрастных групп и три уровня сложности – с золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия. Сдать нормативы попытаются и сотрудники районной поликлиники №52.

Метки: , , , ,

Выбор редактора