Новости

Волонтеры приюта «Бирюлево» проведут «Уроки добра» в Москворечье

11/05/2018
Бирюлевский приют на одной из выставок
Бирюлевский приют на одной из выставок

Волонтеры Бирюлевского приюта для бездомных животных проведут акцию «Уроки добра» в творческом центре «Москворечье» во вторник, 15 мая. Уже третий раз в стенах центра пройдет такое мероприятие. Как рассказывают сотрудники «Москворечья», ежемесячные «Дни добрых дел» стали традицией.

Волонтеры приюта «Бирюлево» расскажут о жизни питомцев и правильном уходе за ними. Кроме этого, гости смогут получить полезные практические советы по уходу за животными.

— К сожалению, мы не сможем привезти с собой питомцев, — поделилась с редакцией «Обозрение. Бирюлево Западное» волонтер Ольга. – Во вторник у нас санитарный день, и питомцы остаются в приюте и на дому, хотя у нас есть собаки, которые очень любят общаться с людьми, и были бы рады встрече. Надеемся, наверстаем это на следующей выставке.

Для гостей встречи волонтеры подготовили презентацию о деятельности приюта и о его питомцах.

Но главная идея этих «уроков добра» — помочь нуждающимся. Поэтому все желающие смогут оставить одежду, обувь, игрушки в специальных контейнерах творческого центра. В дальнейшем это все передадут нуждающимся семьям и детям из приютов.

В этот же день в творческом центре пройдет акция по безвозмездной передаче книг населению из библиотечного фонда «Москворечья». И каждый сможет выбрать себе книгу по душе, в память о «Дне добрых дел».

Мероприятие пройдет в «Москворечье» 15 мая в 14:00. Вход свободный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора