Новости

Депутат Андрей Смакотин: День победы — это славный и великий праздник

10/05/2018
Депутат Андрей Смакотин
Депутат Андрей Смакотин

В районе Бирюлево Западное прошли мероприятия, посвященные Дню Победы в среду, 9 мая. Своими эмоциями об этом дне с нашим корреспондентом поделился депутат Андрей Смакотин.

— В этот день я откладываю все свои дела и посвящаю его полностью чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Для меня и моей семьи этот день имеет большое значение. Мой дед Александр Поликарпович Суворов молодым бойцом в составе сибирских дивизий зимой 1941 года был переброшен со своей малой родины под Москву. Он прошел славный боевой путь, но был тяжело ранен под Курском. Потом были госпиталя, ампутация ноги. Но он выдержал, выстоял. Воспитал шестерых детей и полностью реализовался в мирной жизни. Для меня он был ярким примером подражания и любви к своей Родине.

В этот день у нас в Бирюлеве Западном проходит целый ряд мероприятий — это торжественное шествие и митинг у стелы погибшим летчикам. Концерт, полевая кухня и экспозиция военной атрибутики. Очень рад, что с каждым годом в этих мероприятиях участвует все большее количество жителей, которые приходят целыми семьями, чтобы выразить слова благодарности нашим ветеранам, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше, — отметил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора