Новости

Ученики и дошколята школы №933 отметили День Победы

10/05/2018
День Победы в дошкольном отделении школы №933
День Победы в дошкольном отделении школы №933

День Победы отпраздновали в школе №933 рядом концертов и конкурсов.

В группах дошкольного образования педагоги рассказали воспитанникам о том, когда и почему началась война, как тяжело было советским солдатам вырвать победу. В тот же день прошел концерт, который подготовили дети вместе с родителями. Кроме этого малыши подарили свои поздравительные открытки и рисунки к 9 мая.

— Воспитатели смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. Благодаря воспитателям, музыкальным руководителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. И наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, — рассказала одна из воспитательниц дошкольного отделения.

Также в школе прошел конкурс музыкальных композиций среди учеников третьих классов школы №933. Все песни и номера были посвящены теме Великой Победы.

— Все третьеклассники без исключения приняли участие в мероприятии. Испытывая волнение и гордость за героев Победы в ВОВ, ребята успешно справились с поставленной задачей, продемонстрировав вокальный, поэтический и режиссерский таланты! – рассказала директор школы Наталья Муреева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора