Новости

Ученик 4 класса школы №933 стал победителем экологического конкурса

08/05/2018
Во время конкурса "Юные экологи Москвы 2018"
Во время конкурса «Юные экологи Москвы 2018»

Четвероклассник Андрей К. из школы №933 стал победителем конкурса «Юные экологи Москвы – 2018» в субботу, 4 мая.

Школьник представил свой учебный проект «Экологический образ жизни в городе» в номинации «Мы и наше здоровье». В исследованиях мальчику помогала его классная руководительница Наталья Данилова.

Наталья Алексеевна рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное», что Андрей занимался этим проектом уже два года и не раз представлял его на межрайонные экологические конкурсы. В этот раз они с учеником доработали его исследование и отправили на «Юные экологи – Москвы».

Андрей в своем проекте проводил исследования о том, какие продукты являются вредными, а какие – нет, также он рассматривал, как экология влияет на жизнь человека. Кроме этого, талантливый четвероклассник провел социологические опросы среди школьников и их родителей. Андрей узнал, что чаще всего дети и родители посещают в Бирюлево Западном сквер «Школьный» и Бирюлевский дендропарк. Андрей также задавал вопросы о том, где, по мнению респондентов, самые благоприятные места в районе, а где с экологией все плохо.

Мальчик в своем исследовании затронул не только вопросы взаимодействия с внешней средой, но и коснулся очень важной темы – что пьют сегодняшние дети. Оказалось, что в топ ответов школьников входят вода и чай, а вот свежевыжатые соки стоят на одном из последних мест.

Конкурс «Юные экологи Москвы» входит в состав Городского экологического фестиваля «Берёжем планету вместе». Его организует подведомственное учреждение Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы – «Мосприрода». Главная задача конкурса, по мнению организаторов, это становление и развитие знаний об основах экологической культуры у детей. А также научить малышей грамотно использовать природные, энергетические и иные ресурсы столичного региона.

Всего в конкурсе было 9 номинаций, включая специальную – «Семейный проект». Участие могли принять дети в возрасте от 5 до 13 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора