Новости

Юные актеры дошкольного отделения школы № 933 дебютировали в спектакле «Царевна-лягушка»

04/05/2018
Премьера спектакля "Царевна-лягушка" в школе №933
Премьера спектакля «Царевна-лягушка» в школе №933

Премьера спектакля «Царевна-лягушка» от актеров дошкольного отделения школы №933 прошла в четверг, 3 мая.

Малыши под управлением музыкального руководителя Валерии Ишимбаевой подготовили настоящее представление с красивыми костюмами и яркими декорациями. Юные актеры примерили на себя роли Ивана Царевича, Кощея Бессмертного, Бабы Яги, Лягушки и даже боярыни. Главному герою пришлось перехитрить самую колоритную злодейку русских сказок из избушки на курьих ножках, найти свою Василису и победить самого Кощея.

– Театрализованная деятельность у дошкольников позволяет решать многие педагогические задачи, – рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное» педагог-психолог Светлана Болотских. — Во-первых, это позволяет формировать опыт социальных навыков поведения ребят. Во-вторых, идет опосредованное решение проблемных ситуаций: от лица какого – либо персонажа помогает ребенку-дошкольнику преодолеть застенчивость, робость, неуверенность в себе. А еще театральная деятельность нравится детям, потому что для них это прежде всего игра

В школе №933 спектакли ставят не только в дошкольном отделении. В конце апреля в старшей школе прошла премьера «А зори здесь тихие…» по мотивам повести Бориса Васильева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора