Новости

«Москва поет песни Победы»: в школе №2001 исполнили песни военных лет

03/05/2018
Школа №2001
Школа №2001

Учащиеся пятых-восьмых классов школы №2001 приняли участие в патриотической акции «Москва поет песни Победы», которая проходит в столице с 23 апреля по 8 мая.

Ученики средней школы подготовили настоящий концерт – они исполнили песни военных и послевоенных лет, среди которых «Катюша», «Три танкиста», «На безымянной высоте» и многие другие.

Для исполнения песни «Журавли» девушки подготовили хореографический номер. А завершился вечер «Днем Победы»: во время музыкального номера участники акции вышли с портретами своих прадедушек и прабабушек в руках. Это было похоже на мини-вариант «Бессмертного полка».

«Москва поет песни Победы» проводится каждый год. По задумке организаторов, акция призвана сформировать активную гражданскую позицию и приобщить школьников к организации мероприятий в честь годовщины Великой Отечественной войны.

Для участия в «Песнях Победы» все желающие должны выполнить творческое задание. Необходимо коллективно исполнить песню на военную тематику, внести посильный вклад в проведение различных празднований Победы, создать видеоролик об акции и разместить его в интернете.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора